Управляющая компания ООО Ремстройкомплекс

Оплата услуг Фрисби

Информация по поверке приборов учета ХВС,ГВС,электроэнергии.

Уважаемые потребители коммунальных услуг, проживающих в помещениях оборудованных индивидуальными приборами учета убедительная просьба проверить сроки проведения метрологической поверки Ваших прибором учета.



В соответствии с Постановлением Правительства РФ № №354 от 06.05.2011г, в связи с окончанием срока действия метрологической поверки индивидуальных приборов учета электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения начисления будут производится исходя из среднемесячного объема потребления, а по истечению 3-х месяцев – по нормативам потребления (в случае отсутствия информации о проведении метрологической поверки приборов учета).



По жилым помещениям, оборудованными индивидуальными приборами учета электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения по которым срок действия метрологической поверки истек на 01.09.2012г. будет произведен перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011г.



На приборы учета горячей воды срок поверки в большинстве случаев составляет – 4года, на приборы учета холодной воды – 6 лет, на электроэнергию – 16 лет.



Если в Вашей квартире установлены приборы учета с истекшим сроком поверки, Вам необходимо поверить эти приборы учета или заменить на новые.



ООО «Ремстройкомплекс» поверкой приборов учета не занимается.



Управляющая компания не может рекомендовать какие либо компании осуществляющие метрологическую поверку, т.к. это можно трактовать как рекламное предложение,что нарушает закон о размещении рекламы.



Для проведения поверки приборов учета собственники жилых помещений самостоятельно обращаются в специализированную организацию.



Акты о проведении поверки необходимо предоставить в ООО «Ремстройкомплекс» по адресу: ул. Чайковского,10.



Для замены приборов учета можно обращаться в диспетчерскую службу ООО «Ремстройкомплекс» по тел. 383-18-59, 383-18-60.


05.11.2014